Home Region In-/Ausland Sport Magazin Agenda
Wil SG
05.07.2018
06.09.2020 15:15 Uhr

KANTI WIL FEIERT MATURAE UND MATURI WÜRDIG UND UNTERHALTSAM ZUGLEICH

In Anwesenheit des Thurgauer Regierungsrats Jakob Stark, zahlreicher Eltern, Bekannter und Verwandter erhielten am Mittwoch, 4. Juli 2018, 129 junge Damen und Herren ihr Maturitätszeugnis von der Schulleitung der Kanti Wil, vertreten durch Rektorin Doris Dietler, Prorektorin Milena Ferigutti und die Prorektoren Peter Aerne und Richard Wohlfender. Im Stadtsaal Wil wurde der offizielle Teil mit einem hochstehenden Rahmenprogramm durchgeführt. Nach der Diplomübergabe und dem Apéro folgte in der "umgebauten" Dreifach-Turnhalle der Kanti Wil der Maturaball unter dem Motto "Roaring Twenties".

Sie finden hier einige Impressionen der Maturafeier und des Maturaballs 2018 sowie die Liste der erfolgreichen Absolventen.

Im Unterhaltungsprogramm der Maturafeier wurde gesprochen, musiziert und klassisch gesungen...

...und wortgewaltig vorgetragen

https://www.facebook.com/wil24.ch/videos/2116070532049365/

Maturaball 2018 "Roaring Twenties" - feiern und sich feiern lassen!

https://www.facebook.com/wil24.ch/videos/2116062198716865/

Wir gratulieren!

Klasse 4bW: Nicolas Stillhart, 5. 885 (auch Jahrgangsbester)

Klasse 4cW: Lukas Jabornegg, 5.846

Klasse 4dW: Fabienne Joos, 5.5

Klasse 4eNP: Patrick Frey, 5.577

Klasse 4fIPS: Jérôme Schneider, 5.692.

Klasse 4gGM: Noëlle Stalder, 5.769.

Klasse 4bW bilingual (Andrea Rassel)

Brockes Mareike 4bW
Csurgay Philip 4bW
Fässler David 4bW
Goos Lennart 4bW
Heinzer Florian 4bW
Leonetti Luca 4bW
Lüönd Tamara 4bW
Mc Laren Lyle 4bW
Müntener Jovin 4bW
Nas Kaya 4bW
Rechsteiner Lucy 4bW
Rüdisüli Marc 4bW
Signer Aiyana 4bW
Stillhard Nicolas SO-Kassierer
Vetterli Jeffrey 4bW
Zeintl Deborah 4bW
Zerndt Jil 4bW
 

4cW (bilingual) (Tom Hofstetter)

Braschler Lorin 4cW
Brun Simon 4cW
Gahler Karma 4cW
Imhof Alexandra 4cW
Jabornegg Lukas 4cW
Krucker Jonatan 4cW
Kühne Lars 4cW
Meier Nathalie 4cW
Nedeljkovic Jovana 4cW
Owassapian Andrin 4cW
Pelli Valentina 4cW
Raschle Karin 4cW
Rosenthal Jason 4cW
Sonderegger Jana 4cW
Widmer Ramon 4cW
Wild Jan 4cW
Wirth Romyna 4cW
 

Klasse 4dW (Nora Zogg)

Azevedo De Melo Patrik 4dW
Brumann Nick 4dW
Dudli Corinne 4dW
Fetahaj Elinda 4dW
Gerber Cyril 4dW
Gmür Simona 4dW
Grau Lynn 4dW
Haas Fabienne 4dW
Joos Fabienne 4dW
Moser Rebecca 4dW
Ruggle Leon 4dW
Schneider Michelle 4dW
Siegfried Sophie 4dW
Sokoli Bademe 4dW
Stäheli Severin 4dW
Steinke Cédric 4dW
Walter Jannic 4dW
 

Klasse 4eN (Markus Zöllig)

Brunschwiler Lena 4eN
Frey Patrick 4eN
Gmünder Gabriel 4eN
Heuberger Johanna 4eN
Imahorn Cyrill 4eN
Keller Donato 4eN
Kleger Timo 4eN
König Jeffrey 4eN
Meisterhans Darja 4eN
Nitsingam Nathalie 4eN
Perera Jessica 4eN
Schneider Melvin 4eN
Schönenberger Dan 4eN
Schubert Salome 4eN
Schuler Alain Sportschüler

Eiskunstlauf

Staubli Adrian 4eN Traber Ronja 4eN Zwick Dario 4eN  

Klasse 4fIPS (Raffael Eichenberger)

Bamert Lea 4fIPS
Bühler Marius 4fIPS
Carrulo Gomes da Costa Bárbara 4fIPS
Fischer Nora 4fIPS
Flammer Tatjana 4fIPS
Frei Sascha 4fIPS
Frey Michelle 4fIPS
Gemperle Benjamin 4fIPS
Götte Cedric 4fIPS
Gubler Sina 4fIPS
Guler Jon 4fIPS
Hengstler Carolin 4fIPS
Keller Fiona 4fIPS
Knellwolf Noemi 4fIPS
Lutiq Joana Leona 4fIPS
Medgyesy Noelle 4fIPS
Nef Gianni 4fIPS
Rajakumar Keerthiga 4fIPS
Schafflützel Lara 4fIPS
Schefer Melanie 4fIPS
Schmid Salome 4fIPS
Schneider Jérôme 4fIPS
Wellauer Andrina 4fIPS
 

4gGM (Tanja Weis)

Büchel Jasmin 4gGM
Delissen Paula 4gGM
Ditthardt Michèle 4gGM
Fey Nadin 4gGM
Fosca Ilaria 4gGM
Gähwiler Pauline 4gGM
Gubler Mona 4gGM
Gutmann Carla 4gGM
Joannidis Salina 4gGM
Klaus Annina 4gGM
Köppel Ivan 4gGM
Mc Laren Leslie 4gGM
Ménard Anne Julie 4gGM
Nüesch Johannes 4gGM
Restuccio Valeria 4gGM
Rüegsegger Amelie 4gGM
Ruggle Basil 4gGM
Spatharis Daphne 4gGM
Stalder Noëlle 4gGM
Weiss Selina 4gGM
Zsakai Zsofia 4gGM
Wil24