Willkommen bei Wil24 !

Wil24: DAS MODERNE ONLINE-PORTAL FÜR STADT UND REGION WIL

www.wil24.ch

  • … berichtet zu jeder Zeit über die Stadt Wil und über die umliegenden Gemeinden
  • … publiziert News aus Politik, Verwaltung, Gesellschaft, Wirtschaft, Bildung, Lifestyle, Auto&Mobilität, Immobilien- und Bau sowie über den lokalen Sport
  • … kommentiert das Geschehen und veröffentlicht Leser-Meinungen

Sparen und die Umwelt schonen

  • Wil24 ist für Leserinnen und Leser gratis und ersetzt das teure Zeitungsabo
  • Wil24 ist papierlos und schont die Umwelt
  • Wil24 ist mobil: 55% der Nutzer lesen Wil24 auf dem Handy

Sehr grosse Leserschaft

  • Der Verlag Fürstenland24 mit den Online-Zeitungen Wil24, Uzwil24, Gossau24, Herisau24 und regioSPORT zählt jährlich über 1,2 Mio. Besuche von Leserinnen und Leser, die mehr als 4,1 Mio. Seiten abrufen.

DAS TEAM VON WIL24

Redaktionsleitung und Verleger
Jürg Grau, MBA

info@wil24.ch | 079 431 90 23

Jürg Grau

Kundenbetreuung / Werbung

Reto Leuenberger, Verkaufsleiter
reto.leuenberger@uzwil24.ch | 079 508 10 72

Reto Leuenberger

Redaktion Newsdesk
redaktion@uzwil24.ch | 071 940 07 07

Agenda Uzwil24
agenda@uzwil24.ch


Redaktionelle Mitarbeitende

Manuel Cozzio
manuel.cozzio@gossau24.ch

Manuel Cozzio

Corinne Friedli
corinne.friedli@regiosport.ch

Corinne Friedli

Lynn Grau
agenda@wil24.ch

Lynn Grau

Yvonne Grau
yvonne.grau@uzwil24.ch

Yvonne Grau

Ernst Inauen
ernst.inauen@uzwil24.ch

Ernst Inauen

Vroni Krucker
vroni.krucker@uzwil24.ch

Vroni Krucker

Michel Lanker
michel.lanker@regiosport.ch

Michel Lanker

Sportredaktion
Markus Schildknecht
markus.schildknecht@regiosport.ch

Markus Schildknecht

Agenda Wil24
agenda@wil24.ch

Administration
Yvonne Grau
info@wil24.ch

Post-Adresse
Verlag Fürstenland24
RegioTV GmbH
Bahnhofstrasse 100
9240 Uzwil
071 940 07 07
wil24.ch


Wil24 ist Teil des Verbunds Portal24 und Gründungsmitglied des VSOM Verband Schweizer Online-Medien